Новости

RSS

«Красный Октябрь» и Росконгресс Клуб подписали соглашение о сотрудничестве

14 июня 2023 г., в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Красный Октябрь» (входит в крупнейший российский Холдинг «Объединённые кондитеры» и ООО «РК Клуб» (Росконгресс Клуб).

«Аленка»® разыгрывает миллион рублей

Фабрика «Красный Октябрь», входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры» объявляет о проведении новой семейной промо-акции для поклонников кондитерских изделий легендарного бренда «Аленка»®. Почти в каждой российской семье есть добрые традиции семейного чаепития с любимыми кондитерскими изделиями: шоколадом, конфетами, бисквитами и вафельными тортами. Теперь приверженность этим традициям может принести хорошие деньги – благодаря новой акции «Семейные традиции на миллион».

До 14 марта 2021 года, покупатели, приобретающие продукцию бренда «Аленка»® в специальной промо-упаковке, получают возможность принять участие в розыгрыше призов. Внутри каждой упаковки находится промо-код, который необходимо зарегистрировать на сайте акции million.alenka.ru. Каждый код приносит участнику баллы – чем больше баллов, тем выше призовая сумма, которую он может выиграть. Обладатели денежных призов определяются еженедельно, а каждые 8 недель будет проводиться розыгрыш главного приза – 1 миллиона рублей.

Кроме того, на сайте акции можно принять участие в различных творческих активностях. Например, создать интерактивный семейный альбом, которым можно будет поделиться с друзьями. Помимо интересного времяпрепровождения, это также принесет дополнительные баллы для участия в розыгрыше призов.

«Аленка»® знает, как сделать так, чтобы семейные развлечения приносили не только удовольствие, но и возможность выиграть денежные призы, которые можно будет потратить на общие увлечения! Ознакомиться с условиями акции «Семейные традиции на миллион», а также с полным перечнем продуктов бренда «Аленка»®, принимающих в ней участие, можно на сайте million.alenka.ru

Приглашаем на фотовыставку «Красный Октябрь»

Арт-кластер «Красный Октябрь» и Группа «ГУТА» приглашают на выставку самых оригинальных фоторабот, отразивших уникальную атмосферу острова Балчуг. Участники выставки – победители первого этапа всероссийского фотоконкурса и авторы фотографий, получивших высокую оценку жюри.

Конкурс проводится с целью популяризации знаковых мест Москвы и продвижения искусства фотографии среди любителей.

«Мы получили более 300 конкурсных работ, и многие из них заслужили высокую оценку жюри. Поэтому сформировать шорт-лист и определить победителей было непросто. Но мы сделали это!» - отметил президент Группы «ГУТА» Алексей Харин.

Обладателем главного приза стала Анна Башарина, второе место – у Анастасии Федорченко. От души поздравляем победителей!

Выставка работает на территории исторического здания фабрики «Красный Октябрь» по адресу: Берсеневская набережная, дом 6/с3 и продлится до 01 ноября 2020 года с 9:00 до 22:00. Вход свободный.

Редкие фотографии, представленные в экспозиции, помогут по-новому взглянуть на историческое место и окружающее его культурное пространство.

Приходите насладиться творческой атмосферой и вдохновиться для участия в следующем этапе конкурса!

Сайт фотоконкурса: https://foto.redok.ru/

Благовещенской кондитерской фабрике «Зея» 85 лет!

Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», отмечает свой 85-летний юбилей. Она является самым восточным предприятием Холдинга, а ее продукция широко известна и за пределами Дальнего Востока России.

Фабрика была основана незадолго до начала Великой Отечественной войны как галетная и должна была обеспечивать советские вооруженные силы, расквартированные в регионе, сухарями и галетами. В годы войны предприятие выполняло важную задачу по обеспечению Красной Армии галетами, которые входили в пайки для солдат. После окончания войны, производство было переведено на «мирные рельсы» и существенно расширено. Со временем продукция, некогда узкоспециализированного военного предприятия, заслужила у региональных покупателей большую популярность.

Сегодня «Зея» – это современное кондитерское предприятие, специализирующееся на изготовлении бисквитов, вафель, мармелада, печенья, зефира и конфет. Продукты фабрики отмечены престижными российскими и зарубежными наградами, а также востребованы у покупателей страны и зарубежных потребителей. Кондитерские изделия экспортируются в Китай, на фабрике выпускаются изделия, специально разработанные для китайских потребителей с учетом их вкусовых предпочтений.  Наиболее известные изделия Благовещенской кондитерской фабрики: печенье «Благовещенское», «Зея», вафли «Сказка», «Амурские», а также ирис «Ирискино».

Коллектив Холдинга «Объединенные кондитеры» поздравляют Благовещенскую кондитерскую фабрику с юбилеем. В своем поздравлении руководство Холдинга особо отмечает результаты, которых удалось добиться предприятию за последние 5 лет работы: «Благодаря колоссальному опыту, ответственности и умению находить оригинальные эффективные решения производственных вопросов, коллектив «Зеи» вот уже много лет уверенно и высоко держит планку качества продукции. То, что 85 лет назад было обычной галетной фабрикой, сегодня является одним из ведущих производителей кондитерских изделий Дальнего Востока, дарит радость и приносит наслаждение вкусом тысячам россиян!».

Глава Правительства России Михаил Мишустин вновь посетил фабрику «Красный Октябрь»

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и главы делегаций восьми союзных республик, прибывших на заседание Совета глав правительств СНГ в Москву, посетили кондитерскую фабрику «Красный Октябрь»

Юбилей у «Аленки» : розничной сети «Объединенных кондитеров» - 5 лет

Холдинг «Объединенные кондитеры» отмечает важную дату – 5 лет назад был открыт первый магазин собственной розничной сети «Аленка»®.

Сегодня в составе сети почти сотня магазинов различного формата: от небольших бутиков до магазинов «у дома» и настоящих кондитерских супермаркетов. Сеть охватывает 25 регионов России, и реализует более 6,5 тысяч тонн продукции в год.

В составе сети действуют 14 кафе и ресторан.

Собственная розничная сеть «Аленка»® – это уникальное явление для российского кондитерского рынка. В магазины сети поступает более 700 наименований продуктов с предприятий Холдинга, расположенных по всей территории России. В их числе редкие изделия ручной работы, а также продукты, выпускаемые ограниченными сериями. При этом на прилавки попадает свежая продукция – большая часть изделий поступает в магазины не позднее 5-10 дней с момента выпуска. Также в продаже имеется богатый выбор товаров супер-премиального сегмента: конфеты ручной работы и шоколадные скульптуры работы знаменитого мастера-шоколатье В.Е. Коннэ. В ассортименте магазинов также представлено множество сувениров.

Холдинг «Объединенные кондитеры» является носителем богатейшего культурного наследия. Многие бренды и товары фабрик легко узнаваемы, а их образы давно «ушли в народ» и даже стали популярными мемами, известными не только в России, но и за ее пределами. Продукцию магазинов «Аленка»® активно приобретают иностранные туристы, сувениры с изображением знаменитой девочки в платочке тысячами разбирали в дни проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Туристическому сектору уделяется особенное внимание в планах розничной сети на ближайшие годы. Кроме того, планируется дальнейшее расширение присутствия в регионах России, а также разработка новых, перспективных розничных концепций. Так, хорошие результаты продаж показали торговые точки, находящиеся не только в оживленных офисных и туристических, но и в спальных районах. С каждым годом сервис сети «Аленка»® становится все более доступным и удобным для покупателей.

Праздничная атмосфера первого юбилея у персонала сети совмещается с интенсивными рабочими буднями – близится начало «жаркого» новогоднего периода. Торговые точки и интернет-магазин «Аленка»® готовятся к наплыву покупателей, а руководство розничной сети традиционно желает своим сотрудникам успешных продаж и хорошего настроя: «сладостей и радостей».

«Аленка»® получила высокую оценку «Роскачества»

В канун Всемирного Дня Качества, который отмечается 12 ноября 2020 года, Холдинга «Объединенные кондитеры» получил достойную награду. По результатам проверки самых популярных марок шоколада, организованной  АНО «Роскачество», знаменитый шоколад молочный «Аленка»® был признан безопасным и качественным шоколадом, так как соответствовал не только требованиям законодательства, но и опережающим стандартам АНО «Роскачество». Кроме того, именно шоколад «Аленка»® оказался лидером по содержанию какао-продуктов – их массовая доля составила 37%.

Шоколад «Аленка»® выпускается на фабрике «Красный Октябрь» с 1965 года и соответствует стандартам ГОСТ. При его изготовлении не применяется дезодорирование какао-масла, благодаря чему потребитель чувствует насыщенный вкус и аромат шоколада. Собственное современное оборудование по переработке какао-бобов, используемое на предприятии, позволяет добиваться высочайшей степени измельчения какао-продукта – 98%, что придает готовому продукту однородность и отличные вкусовые качества.

«В ходе проверки молочного шоколада семи торговых марок определялась массовая доля составляющих его ингредиентов, а также соответствие продукта российским стандартам и регламентам. Прошел эту проверку и наш знаменитый шоколад «Аленка»®, –рассказали в пресс-службе Холдинга, особо отметив, что для всех предприятий, входящих в «Объединенные кондитеры», соблюдение высокого качества кондитерской продукции – приоритетная задача.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации в 2015 году. Ежегодно организация проводит независимые веерные исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, а также бесплатную сертификацию товаров отечественного производства для присвоения лучшим из них Знака качества. По ряду требований стандарты «Роскачества» существенно выше, чем ГОСТ, в частности, это касается степени измельчения какао-порошка, где стандарт организации установлен на показателе 98%. Поэтому высокая оценка «Роскачества» свидетельствует об очевидных успехах Холдинга «Объединенных кондитеров» в поддержании высокого качества российской кондитерской продукции.

Пензенская кондитерская фабрика отмечает 95-летний юбилей

В этом году Пензенская кондитерская фабрика, входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», отмечает почти вековой юбилей – 95 лет со дня основания. Руководство Холдинга направило юбилярам свои поздравления, а также благодарность за отличные производственные результаты, которых удалось добиться коллективу предприятия.

Одно из крупнейших и известных кондитерских предприятий Поволжья было основано еще в 1925-м году – как небольшая кооперативная мастерская, производившая, поначалу, только карамель и пряники. Однако постепенно предприятие росло, открывало новые цеха, осваивало современные технологии и оборудование, добившись в итоге всероссийской известности. Сегодня на фабрике производится более 130 наименований различных продуктов.

Изделия Пензенской кондитерской фабрики пользуются широким спросом не только в самой Пензенской области, но и далеко за ее пределами. Многие из них стали лауреатами престижных конкурсов и смотров качества. Некоторые продукты, например, подарочные наборы «Дивные Купола» сегодня являются популярными сувенирами, которые с удовольствием приобретают гости Пензы. Фабрика активно участвует в общественной жизни города и области, регулярно проводит социальные и благотворительные мероприятия.

«На предприятии ведется разработка и выпуск новых изделий, а ее продукция известна и любима покупателями по всей стране», – отмечается в поздравлении руководства Холдинга «Объединенные кондитеры», – «это лучше всего говорит о положительном имидже фабрики и ее заслугах. Желаем нашим коллегам новых успехов и еще больше вкусных новинок!»

Детский праздник ко Дню города от Пензенской кондитерской фабрики

Пензенская кондитерская фабрика, входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», устроила настоящий детский праздник, посвященный Дню города и 95-летнему юбилею предприятия.

Основное мероприятие происходило на большой сценической площадке на центральной площади города. Было организовано яркое и зрелищное  музыкальное шоу с  участием сказочных персонажей – героев  мюзикла «Афроленд» – а также разнообразные конкурсы и викторины о фабрике и ее продукции. Гостей встречали сказочные герои: шоу Бурундуков и символ Пензенской кондитерской фабрики – ростовая кукла «Маруся». Посетителей праздника угощали новинками предприятия: конфетами «Мишка - виртуоз»®, «Маргаритка»® и вафлями «Magic bomb»®. Для детей была организована беспроигрышная лотерея, все участники которой получили игрушки, сувениры и сладкие призы. Кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб со сказочным динозавром и фото на память.

Пензенская кондитерская фабрика славится своими кондитерскими изделиями, а также принимает активное участие в общественной жизни города и области. Специально для проведения благотворительных концертов и развлекательных мероприятий, на фабрике был изготовлен соответствующий реквизит. Продукция фабрики и проводимые ею праздники славятся на весь регион и пользуются хорошей репутацией у жителей Пензы и гостей города.
Новости 1 - 10 из 146
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg