Новости

RSS

Сотрудники фабрики «Красный Октябрь» и «Кондитерского концерна «Бабаевский» награждены грамотами от Правительства Москвы

12 ноября на объединенной производственной площадке фабрик «Красный Октябрь» и «Кондитерский концерн «Бабаевский» состоялось торжественное награждение лучших сотрудников предприятий за вклад в развитие пищевой промышленности города Москвы.

     Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы А.В. Прохоров вручил благодарности от Мэра города С.С. Собянина 17 сотрудникам за многолетний и добросовестный труд. Прохоров А.В. поблагодарил трудовой коллектив фабрик и отметил их вклад в развитие кондитерской отрасли в целом. На фабриках есть трудовые династии, много сотрудников, имеющих трудовой стаж более 35 лет на одном предприятии, что является показателем комфортных условий труда и благоприятной атмосферы в коллективе.

     Председатель Совета Директоров Холдинга «Объединенные кондитеры» С.М. Носенко пригласил гостя в производственные цеха, где выпускаются легендарные кондитерские изделия брендов «Аленка»®, «Птичье молоко»®, «Вдохновение»® и другие. Ежегодно на предприятиях Холдинга производится более 360 тысяч тонн кондитерских изделий, традиционный ассортимент пополняется новинками. Сергей Михайлович отметил, что все достижения, которыми мы гордимся, получены благодаря ежедневному труду всего коллектива.

РЭЦ и «Объединенные кондитеры» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение направлено на поддержку экспорта производимой компанией кондитерской продукции.

Церемония подписания состоялась в рамках China International Import Expo 2018, проходящей в Шанхае с 5 по 8 ноября.
Документ подписали Старший Вице-президент РЭЦ Никита Гусаков и Заместитель Управляющего директора компании «Объединенные кондитеры» Алексей Носенко.

Цель соглашения – всестороннее сотрудничество, нацеленное на продвижение кондитерской продукции холдинга на внешних рынках. Стороны договорились совместно определять наилучшие финансовые и нефинансовые инструменты поддержки, проводить маркетинговые исследования внутреннего и внешнего рынков кондитерской продукции, использовать возможности зарубежных представительств РЭЦ, разрабатывать и реализовывать совместные инициативы по вопросам стимулирования экспорта кондитерской продукции, а также заниматься продвижением в рамках конгрессно-выставочных мероприятий.

Никита Гусаков отметил, что продукция холдинга «Объединенные кондитеры» известна во многих странах мира, особенно она полюбилась жителям Китая.

«В первом полугодии экспорт шоколада и шоколадных изделий в Китай показал существенный рост – поставки увеличились почти в полтора раза. В целом же по поставкам шоколада наша страна входит в первую десятку мировых экспортеров. С компанией «Объединенные кондитеры» у нас налажено тесное сотрудничество - коллеги, в частности, активно участвуют в поддерживаемых РЭЦ международных выставках, сертифицированы под национальным брендом «Made in Russia», являются клиентами ЭКСАР. Сегодняшнее соглашение – еще один шаг к расширению экспортных рынков для бренда с большой историей», – Никита Гусаков, Старший Вице-президент РЭЦ.

«Холдинг «Объединенные кондитеры», крупнейший российский производитель кондитерских изделий, считает подписание соглашения о сотрудничестве с РЭЦ важным и перспективным шагом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Наши кондитерские изделия - это не только качество и вкус, но и репутация нас, как надежного и ответственного российского производителя. Мы высоко ценим доверие РЭЦ и считаем инициативы Правительства, направленные на поддержку российских экспортеров, оправданными и перспективными. Нам есть что предложить зарубежным покупателям, и мы уверены, что наши кондитерские изделия в ближайшем будущем займут достойное место на полках магазинов во многих странах. Мы также планируем активно участвовать во всех инициативах РЭЦ и вместе формировать имидж России, как страны с огромным потенциалом для развития не сырьевого экспорта и вкусными конфетами.»- сказал А.С. Носенко, заместитель управляющего директора Холдинга «Объединенные кондитеры».

Музей истории шоколада и какао «МИШКа»® принял участие в акции «День без турникетов»


Музей истории шоколада и какао «МИШКа»® стал участником июльской акции «День без турникетов». За два дня экспозицию музея посетило 126 человек.

Во время экскурсий гости познакомились не только с историей старейших московских кондитерских фабрик – «Красного Октября» и Кондитерского концерна «Бабаевский», но и узнали много интересных фактов о развитии шоколадного дела в Европе и в России. После знакомства с выставкой экскурсанты сами выступили в роли кондитеров и изготовили сладкие сувениры из шоколада, орехов и вафельных листов. Во время мастер-класса и дети, и взрослые дегустировали конфеты «Мишка косолапый»®, «Красная шапочка»® и другие популярные сладости московских кондитерских фабрик. По окончании программы многие гости выразили благодарность организаторам акции «День без турникетов» и экскурсоводам, оставив памятные записи в Книге отзывов музея.

Музей «МИШКа» уже более девяти лет ежедневно принимает школьные и индивидуальные группы. В увлекательной форме экскурсоводы рассказывают о многовековой истории шоколада, секретах и особенностях промышленного производства кондитерских изделий.

Московские фабрики Холдинга «Объединенные кондитеры» регулярно участвуют в общегородской акции «День без турникетов». С каждым разом желающих посетить Концерн «Бабаевский» и «Красный Октябрь» становится больше. Жители и гости города проявляют интерес к перспективам развития предприятий и их новинкам. Посещение кондитерских фабрик формирует у потребителей доверие к продукции и уважение к профессии.

«Объединенные кондитеры» ждут пополнения

29 июня Холдинг «Объединенные кондитеры» принял участие в Международном форуме, который проходил в Московском Государственном Университете Пищевых Производств. Мероприятие было организовано для выпускников вуза, выбирающих место для первого трудоустройства.
Холдинг «Объединенные кондитеры» заинтересован в привлечении новых кадров из профильных учебных заведений, и участие в форуме по профориентации студентов – отличная возможность рассказать об условиях работы в компании и пригласить на работу.

Во время мероприятия сотрудники Холдинга «Объединенные кондитеры» ответили на многочисленные вопросы выпускников и студентов МГУПП о дальнейшем трудоустройстве, условиях труда, перспективах карьерного роста и других преимуществах работы в компании. Также они узнали о перспективах развития Холдинга, о проведении корпоративных мероприятий, способствующих формированию командного духа,  о возможностях обучения и повышении квалификации.

Начать трудовой путь в крупнейшем кондитерском Холдинге страны - это бесценный опыт и большие возможности для выпускников, а также стабильная и конкурентная зарплата, возможность продвижения по карьерной лестнице и участие в интересных проектах.  

Всего в Международном форуме приняли участие более 100 компаний пищевой отрасли.

«Бабаевский» и «Красный Октябрь» – без турникетов

Сразу две фабрики Холдинга «Объединенные кондитеры» приняли участие в городской программе «День без турникетов». 11-12 мая знаменитые кондитерские предприятия «Кондитерский концерн «Бабаевский» и «Красный Октябрь» пригласили гостей в Музей истории шоколада и какао «МИШКа». Кондитерские фабрики пользовались особой популярностью, и желающих попасть на сладкие предприятия оказалось много. Регистрация завершилась буквально за несколько часов. Сто двадцать человек выбрали знаменитые кондитерские предприятия для посещения в «День без турникетов». Музей подготовил для посетителей две программы: знакомство с экспозицией и мастер-класс для детей и взрослых. Гости «МИШКи» с удовольствием изготавливали сладкие изделия, используя настоящие ингредиенты: орехи, вафли, цукаты и шоколад.

В первый день акции экскурсию по музею провела известная актриса М. Шалаева. Она пришла на предприятие с детьми, и для них посещение фабрики стало интересным событием.

По окончании каждой экскурсии, гости «МИШКи» благодарили экскурсоводов за интересный рассказ о королях кондитерского дела России и отмечали богатство и содержательность экспозиции музея.

Московские фабрики Холдинга «Объединенные кондитеры» регулярно участвуют в общегородской акции «День без турникетов». С каждым годом желающих посетить Концерн «Бабаевский» и «Красный Октябрь» становится больше. Жители и гости города проявляют интерес не только к продукции предприятий, но и интересуются перспективами развития и новинками. Посещение кондитерских фабрик формирует у потребителей доверие к продукции и уважение к профессии.

Париж-Дубай – выставочное «ралли» Холдинга «Объединённые кондитеры»

Осень 2018 года выдалась для Холдинга «Объединённые кондитеры» необычайно насыщенной событиями международного масштаба. Делегации Холдинга приняли участие сразу в двух знаковых мероприятиях, собравших ведущих представителей зарубежной пищевой промышленности: салон SIAL во Франции и выставка Yummex Middle East в Объединённых Арабских Эмиратах.

На парижском салоне SIAL Холдинг принимает участие регулярно, чтобы находиться в курсе последних тенденций европейского кондитерского рынка в целом, и французского в особенности. В качестве основного направления здесь выделяется развитие тренда здорового питания, в том числе сладостей с пониженным содержанием сахара и различных добавок. В этой области «Объединённым кондитерам» удалось добиться отличных результатов – продукция торговых марок «NEO Botanica»®, «Felicita»® и «Bon Roll»® вызвала значительный интерес у представителей французских розничных сетей.

На выставке Yummex Middle East 2018 Холдинг сделал значительные шаги для повышения узнаваемости своих брендов и их продвижения в регионе. Специфика ближневосточного рынка сладостей, включающего в себя, помимо арабских стран, также Индию и Пакистан, отличается как от российских, так и от европейских вкусовых предпочтений. Поэтому только непосредственное знакомство с местными ритейлерами, ведущими компаниями отрасли, а также изучение особенностей регионального маркетинга позволяет составить эффективную стратегию продаж.

Для «Объединённых кондитеров» крупные международные выставки – это не только возможность выгодно продемонстрировать продукцию своих фабрик будущим партнерам, а и возможность актуализировать программу экспортной реализации сразу на несколько лет вперёд.

Кандидат в мэры Москвы С. С. Собянин встретился с коллективом фабрики «Красный Октябрь» и Кондитерского концерна «Бабаевский»

27 августа на территории объединенной производственной площадки фабрики «Красный Октябрь» и Кондитерского концерна «Бабаевский» состоялась встреча коллектива с кандидатом в мэры Москвы С.С. Собяниным.

Дружный коллектив фабрик был рад вновь встретиться с Сергеем Семеновичем. Ему представили линию, на которой производятся конфеты «Птичье молоко» и рассказали о технологическом процессе производства этого воздушного лакомства. Кандидат в мэры с удовольствием продегустировал кондитерские изделия прямо с конвейера и отметил их превосходный вкус.

Собравшиеся поблагодарили С.С. Собянина за улучшение московской инфраструктуры. Также, с благодарностью отметили, что все обещания данные Собяниным на предыдущих встречах выполнены. Для поддержки предприятий в кризисный период были введены налоговые льготы на имущество и землю, льготы по налогу на прибыль, оказывается поддержка при  закупке нового отечественного оборудования, предоставляются льготы на экспорт продукции.

Во время встречи будущие избиратели задали кандидату в мэры Москвы  актуальные для коллектива вопросы. В частности, их интересовал вопрос о расширении семейных зон отдыха.  Собянин заверил собравшихся о планах по дальнейшему улучшению инфраструктуры парковых зон отдыха. Он подчеркнул, что программа благоустройства не ограничится  пределами исторической части Москвы; стандарты отделки тротуаров и практика создания пешеходных зон будут распространены на все округа столицы. Сотрудники задали вопрос касательно отмены турникетов в автобусе 122 маршрута. С. Собянин объяснил, что теперь пассажиры смогут заходить в любые двери автобуса и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салоне.

Вопрос о развитии экспорта также является актуальным, и кандидат поделился планами, как будет организована эта работа для предприятий столицы:  «Городом планируется увеличение субсидий для компаний-экспортеров, которые вступят в силу в ближайшее время. Они предусматривают механизм компенсации затрат предприятий на получение патентов и свидетельств, сертификацию товаров и систем менеджмента, а также расходов на доставку товара зарубежному покупателю. Данный механизм субсидирования позволит московским экспортерам существенно снизить издержки на адаптацию своих продуктов к требованиям внешних рынков и сделать их привлекательнее с ценовой точки зрения и более конкурентно способными на мировом рынке»

С.С. Собянин заметил, что сейчас в пищевой отрасли Москвы заняты десятки тысяч человек, обеспечивающие горожан  разнообразной продукцией.

"То, что каждый день москвичи едят, производится в основном московскими предприятиями. И ваше предприятие - одно из самых лучших. Я буду и в дальнейшем помогать вашему предприятию, и можете на меня надеяться", - такими словами завершил свой визит Сергей Собянин.

Пензенская кондитерская фабрика приятно удивила горожан

Пензенская кондитерская фабрика, входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла участие в городских мероприятиях к 355-летию Пензы и устроила для юных горожан грандиозный праздник «С днем рождения, любимый город!».

Сотрудники предприятия подготовили для детей увлекательную и разнообразную программу с развлекательным представлением, конкурсами, творческими мастерскими и сладким угощением для всех участников. Кульминацией праздника стала презентация масштабного панно с изображением сказочного города. Оно было создано из множества оберток конфет Пензенской фабрики ребятами, которые пришли в этот день на празднование дня города. Под громкие аплодисменты картина была передана представителю городской администрации с пожеланиями дальнейшего процветания и благополучия любимому городу.

Большой популярностью у детей и родителей пользовалась фотозона «Вкус, знакомый с детства». Ребята с удовольствием фотографировались на фоне яркого баннера, держа в руках огромные муляжи известных конфет «Мишка косолапый»®, «Ромашка»® и других.

Во время детского праздника девушки-промоутеры угощали всех конфетами торговых марок «Степашка», «Забава» и «Сладкая карусель». А самые активные участники и победители конкурсов получили в подарок сувениры с фирменной символикой Пензенской кондитерской фабрики.

«Кондитерский концерн «Бабаевский» – «Russian exporter»

«Кондитерский концерн «Бабаевский», входящий в Холдинг «Объединенные кондитеры», прошел первый этап сертификации по программе «Made in Russia» и получил статус «Russian Exporter». После завершения второго этапа, «Бабаевский» намерен разместить знак «Made in Russia» на своих знаменитых кондитерских изделиях, которые экспортируются во многие страны мира.

Холдинг, объединяющий 19 кондитерских фабрик, активно развивает экспортную составляющую бизнеса, поставляя продукцию в 45 стран мира. Сертификацию в Российском экспортном центре уже успешно прошла Кондитерская фабрика имени Самойловой (С-Петербург). В настоящее время к программе «Made in Russia» присоединяются еще три предприятия – легендарные московские производители «Красный Октябрь» и «Рот Фронт», а также Кондитерская фирма «ТАКФ» (Тамбов).

«Объединенные кондитеры» высоко ценят государственную политику поддержки ответственных экспортеров, которую проводит РЭЦ. В настоящее время для Холдинга это особенно важно, так как экспорт кондитерских изделий активно развивается, в том числе в КНР. Рынок Китая огромен и специфичен. Продукцию предприятий «Объединенных кондитеров» встречают с большим интересом, и централизованная поддержка РЭЦ – необходима. Маркировка «Made in Russia» обеспечивает узнаваемость продукции за рубежом и повышает доверие к российским товарам.

Российский Экспортный Центр (РЭЦ) активно реализует программу «Made in Russia» для формирования пула ответственных и перспективных российских экспортеров, которым предоставляется централизованная маркетинговая, рекламная и PR-поддержка на зарубежных рынках. Компании, получившие статус «Russian Exporter», после прохождения 2 этапа сертификации имеют право маркировать свою продукцию специальным символом – птицей в цветах российского триколора. Пул ответственных российских предприятий – это более 100 производителей, среди которых известные кондитерские фабрики. Кондитерские изделия – одна из перспективных товарных категорий российского экспорта, поставки которой стабильно растут.

«Объединенные кондитеры» присоединились к национальной акции «Бессмертный полк»

Сотрудники Холдинга «Объединенные кондитеры» присоединились к национальной акции «Бессмертный полк», которая ежегодно проходит 9 Мая.

Каждый год на страницах корпоративной газеты наши менеджеры делятся с коллегами рассказами и воспоминаниями о своих близких, которые ценой собственной жизни обеспечили мирную и спокойную жизнь. Благодаря таким людям и их несокрушимой вере, отваге и доблести, их любви к Родине наша страна одержала эту великую Победу. Все рассказы очень разные, но имеют общую черту – они наполнены искренней любовью и благодарностью к настоящим героям, защитившим и сохранившим наше сегодня.

Семейными воспоминаниями делятся все сотрудники Холдинга из разных городов страны и новые коллеги активно присоединяются к акции.

Многие фабрики Холдинга во время Великой Отечественной войны не прекращали работать, производя продукцию, необходимую для фронта. Военные истории предприятий также хранятся в музеях.

Для сотрудников Холдинга стало доброй традицией в канун Дня Победы поздравлять ветеранов войны и передавать им сладкие подарки со словами благодарности.

Благотворительные акции прошли на всех предприятиях Холдинга.

Архив военных историй можно читать здесь:
http://www.uniconf.ru/polk/
Новости 51 - 60 из 146
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg